Выдержки из различных бесед

Здесь обсуждаются и исследуются вопросы по теме вероисповедания.

Модераторы: mipoint, Русское слово

Ответить
Русское слово
Site Admin

Выдержки из различных бесед

Сообщение Русское слово »

Беседа с внешними верно протекать будет так: 1- Божественные Повеления, Законы и Определения должны всеми Христианами не токмо "свято храниться", но исполняться! - при получении согласия, без всяких "но", и "как благословит настоятель, духовник", переходим ко второму 2- Божественные законы и Определения и Постановления исходят от Бога как Отца - в совести, Сына - в Евангелии, и Духа святаго - во Святем Предании Матери Церкви, состоящем из Апостольского Учения в посланиях Апостольских, Апостольских правил числом 85, и Правил Святых отцов семи Вселенских Соборов и писаний Святых отцов, ничемже противных Евангельской Истине и Гласу Отца Небесного в совести. -при получении согласия, без всяких "но", и "как благословит настоятель, духовник", переходим к третьему 3 - Апостольское правило № 8 объявляет отлученными от Церкви и значит от Главы Церкви Бога всех кто был на Литургии и не Причастился, а в Правиле 45-м Бог объявляет отлученными тех, кто молился с еретиками, а в 65 всех кто входил в еретический храм и там молился...а в 10-м объявляет отлученными всех кто помолится с теми, кто по этим правилам объявлен отлученным.
И так все прочее, и Заповедь о ежедневном Причащении...
- вот пусть не с тобой спорят, а объясняются - как это они себя именуют Православными верующими, а Богу не повинуются, с хулением Духа Святаго, объявляющим Свое Божественное Определение о нарушающих Правила, а с их стороны имеющий хульное объявление противное Богу: можно быть на литургии без Причащения, можно молиться с еретиками, и отлученными...

С Рождеством, родные наши! Сильно заболели? - посмотрите причину...не говорите - Бог дал... - Бог не раздает болезни, но мы сами их на себя наваливаем, через поступки Богу противные: может "новый год" отмечали, может со сном не дружите, может чревоугодием...

лечит Бог в Причастии, а не травы. А воскресли - мы за вас молились крепко, и если бы вы не пили спец настойку, то ощутили бы Чудо от Бога, а так - настойка подняла...ясно?

вступил ногой в дерьмо собачье, и естественно тут же стряхнул и очистил...нго ты так не поступаешь!.. пока не поймешь состава дерьма, и не обдумаешь как так могло произойти само вступление - ходишь оскверненной)))

Дух вопросов священника таков каков дух самого священника: ему не важны вы, но важен сам он себе и его личное благоустройство, которое зависит от прихожан... Потеряв вас, он естественно начинает "заботливо" с лестью пытаться вернуть потерю...дух лжи лести лукавства далее дополнится гневом и мщением - если попытаться ткнуть его в Истину Божию. обличительную для него. Потому лучше показать себя еще худшей чем он сам:

Да эти слова из символа веры нормальным умам влагают науку о двоебожии - многобожии: Отец Бог имеет Единородного Сына Божия, рожденного от Бога Отца...и т.д. Но это для тех, кто не знает Тайны Божией О Святой Троице...а Тайну Эту похоже не знает ныне уже никто.
Бог имеет Любовь к человеку погибшему. Эта Любовь понудила, послала Бога Спасти человека: Любовь Отеческая понуждает Себя, посылает Себя Спасти человека через Боговоплощение: Божественный Промысл о Спасении человека рождает Волю Божию касательно Боговоплощения: Отец прежде всех век рождает Сына : потому и Единородный, что Бог Любовь породила действие Бога - Бог Один - Единородный.

Откуда эти писания о Петре? - они не совсем справедливы. Но то, что исправление человеку - Бог в сердце, обретаемый посредством Причащения, это точно! Иначе исправление без Бога - прелесть погибельная!!!
Не смущайся самостоятельного Причащения - Оно дано Христианам, а не отдельной кастве священников. Но можно и погрубее: священник - приноситель жертвы... ему необходим жертвенник... ныне в "христианстве" наблюдается алтарь, жертвенник, ну и конечно же священник, приносящий Богу в жертву хлеб и вино - жертву, не узаконенную Богом... жертву, о которой Бог ничего не говорил и не учил и не заповедовал... все это перешло в христианство из иудейства нагло и безстыдно.
Вооружись, чтобы сохранить у себя в чистоте Христов Дар - Тело и Кровь при полной покорности Воле Божией: Бог дает, ты принимаешь... и не позволяй никому и ничему поколебать и смутить тебя! Это наша тайна Христианская - Любовь Христова. Всякому помыслу отвечай с гневом, а не мямли: ой, меня смущают, говори: пошел вон, падла вонючая, знаю все твои напасти дрянные, хочешь не пустить меня к Жизни, не выйдет: я в корне не иудейка.

Человек, ты, ограничен в силах возможностях и времени: либо ты трудишься в Деле Блаженного упокоения в сердце со Христом, либо "Я пыталась найти информацию об искажениях в христианской вере", и прочая суета.

И никогда уже не будешь иметь ближе нас!) Через нас вас Господь поставил в Свою Волю, на Свой Путь Божественный, и Воскресил и сотворил всегдашними участниками первого Воскресения! Все прочие уже будут только "пестуны")

Именины Христовы в день "обрезания":
" И егда исполнишася осмь дний, да обрежут Его, и НАРЕКОША ИМЯ ЕМУ ИИСУС, нареченное Ангелом, прежде даже не зачатся во чреве." Лк. 2. 21.
Кого больше радует обрезание, те в этот день без боязни быть услышанным, так многозначительно поздравляют друг друга: - с обрезанием тебя о. Макарий!..и тебя, Иосиф, с обрезанием!
А кого больше веселит Событие Именования Богочеловека, те в этот день удивляются Божиему Промыслу о человеке, и Мудрости Божественной, с Которой все так Бог дивно и Спасительно устроил - даже Имя Свое!

писала писала писала...а под конец - верно Бог вразумил написать: Единение с Богом - вот основание и цель семьи, и ее причина возникновения. А прочее вся -уважение забота....это и при страсти есть. Как узнать - любовь это или страсть в семье всем управляет? Если во главу угла строения - семьи, Причащение и Единение с Богом - Этот Дивный Камень, нерукосечный, значит Любовь. А если же нет Сего Камня, то страсть.
"Бог связал на Небе, то человек да не развяжет на земле, смущает" - если есть желание "развязать", то значит при видимости семьи -ее нет, и бог не связывал при видимом обряде венчания.
И вообще вас дурят слепое священство: " Что Бог связал на Небе, то человек да не развяжет на земле" - приставка "да" в церковнославянском языке не раскрывает смысл того, после чего приставка "да" стоит, но указывает для чего вообще то, на что "да" указывает: в нашем случае верный перевод с церковнославянского на русский таков будет: "Что Бог связал на земле, человек не сможет развязать", т,е связал Бог так, чтобы человек не смог развязать: Сила Божией Связи между человеками такова, что ни кто из человеков не в силах ЕЕ развязать...даже сама смерть. И Имя этой Дивной и Великой Связи- Любовь - Сам Бог.
А если бродят мысли о развязывании - это признак страсти, ибо Любовь Умная - Умный Бог, и в уме у тех кто под Сей Связью ходит только Божии: благодарность Бога за семью.
Поняла?
Это не то что терпеть нада, заботиться нада... Это Тихий восторг Небесный, при котором такие дела как семейный блуд - уже не уместен бывает.
Бог не идол: если мы среди человеков не станем свое прошение выстраивать из каких то сторонних манерных фраз, не относящихся к сути прошения...иначе будем выглядеть чекнутыми, и не будем иметь успеха в просьбе, то том более!!!, в отношении к простому и Живому Богу так поступать значит обратиться не к Богу, а к бесам: Псалтырь же не состоит из прошений за усопших - там переживания Давида. К Богу обращение должно быть ясным, простым и конкретным, а не многословие. 40 раз!!! - это что , нумерология?!
Это современное "б..ядословие"...вот еще пример: "Иисус говорит импринесите рыбы, которую ныне поймали...было 153" ...число 153 - глубоко символическое...Судите сами: Математический знак ТРоицы это число 3...подобия - 2 , три во второй степени это образ Троицы. три во второй степени+ 2 в третьей степени это итог их контактов умножение этого итога на образ троицы - три во второй степени означает полноту их взаимоотношений...= 153!"
- как тебе это современное б...ословие нравится?

Ученики Христовы были посланы Богом на проповедь Евангелия, и должны были творить чудеса. Причем Христос научил Своих не поститься, объяснив причину: "разве могут сынове Брачнии плакати донелко время с ними есть Жених?..." А вот когда ученики не смогли изгнать бесов из одержимого, не смотря на то что Бог им велел изгонять, и они изгоняли уже не раз:"...и беси нам повинуются", хвалились они Христу, теперь Бог вдруг обличает их -вы не смогли изгнать потому как вам надлежало поститься... Это выглядит глупо даже со стороны человека, а уж со стороны Бога и вовсе не уместное обличение, ибо все ученики хором бы возмутились - как так, то Ты повелеваешь нам не поститься, затем велишь изгонять бесов, и мы изгоняли...а теперь, когда у нас не получилось, и мы спросили у Тебя - почему? Ты, Господи нас коришь, что мол нужно было поститься...это не умелое объяснение, или мы чеканутые?..
Здесь придется принять только одно из двух: либо то, что Евангелие будучи "проработано" РБО - раввином Яковым Стронгом, и вот вписана необходимость поста...либо Евангелие - выдумки падшего ума человека. Но последнее заявление -бред бесноватых, опровергнутый даже учеными атеистами, заявляющими на весь мир, что Евангелие - писание Высшего Разума...Который естественно не допустил бы такой детской ошибки, и такого постыдного не соответствия, и такой безстыдной непоследовательности. Так что остается только первое -порча Священного ПИсания, по Божьему попущению...весьма полезна для Церкви Божией.

Молись - беседуй в сердце с богом всегда!!!...а в слух с отлученными молитвы не читай. Не можешь - не ходи к ним - общение с ними вредно для души и тела, и потому , думаю, Бог запретил с ними молиться, что они часто молятся показушно, а нам нельзя с ними молиться - значит вооще удаляться от них- верно!

Крестное знамение - напоминание о Христе - Искуплении всех от проклятия адамова...и о несении своего креста - отречение от всего того, что мешает, противится нашему Единению Блаженнейшему с Богом.
Крестить что либо или кого либо - это есть назнаменовать - указывать рукой на то, или тог, о ком говоришь в молитве к Богу: например, просишь Бога: - Господи, подай ему (и указуешь рукой...назнаменуешь , а можешь это сделать в виде крестного знамения) на того, о ком просишь. Или просишь: Благослови, Господи трапезу сию...или - "сотвори хлеб сей" и показываешь рукой или назнаменуешь рукой в
виде нанесения крестного знамения
А предавать какую либо силу самому кресту или знамению крестному или иконе и мощам - идолопоклонство в православии

Эти искажения попущены Богом, и не привели они к отвращению от Бога тех, кто в совести Свой Богу. Не обнаружили этих искажений чужие Богу, но отвращаясь от Бога в Совести, отвратились и от Евангелия вообще. Это мы теперь радуемся, что обнаружили эти искажения, и нам стала еще слаще Евангельская Истина.

Во-первых Бог Творец всех чудес, а не Святой Божий Угодник творит чудеса! - и тем паче мощи и иконы и крест. Во-вторых "чудеса " могут исходить и от бесов - видимые с обманом, с целью привлечь к идолопоклонническому отношению к Святым и их мощам и к иконам и к кресту. В-третьих, естественно что мощи по свей структуре , благодаря тому что были когда носителями Святой души, имеют правильную физиологическую структуру, и могут повлиять на даже живые организмы - изменить их искаженную структуру к лучшему...так же как и чистая вода.
Все это дает тот плод - чудеса с мощами семенами иконами и крестом. Но везде Бог и только Бог вся попускающий и устраивающий на пользу человеку. Вот только если человек так и останется с убеждением что мощи полезны для улучшения всхожести семян))), и не продвинется дальше - необходимо быть в Боге...то пропадет пропадом со всеми своими чудными "открытиями".
Благодари Бога, давшего тебе Себя.

...совесть подскажет: если ты участвуешь каждый Вечер в Брачном Пиру Богослужения, и удостаиваешься каждый Вечер Высочайшего Посещения Божественного, то я конечно же о тебе очень высокого мнения - и не вздумай это мнение о себе сама принизить! - это будет кощунство: знай высоту Божию в тебе!
Это Бог о Себе напоминает: Аз есть!..ищите Меня!...впустите Меня к себе!..."се стою и стучу". Так и для неверных в Иерусалиме Бог устраивает схождение огня, чтобы и неверные признали истину о Боге Истинном.
Но все это многим - всем послужит лишь как свидетельство на них: вы знали и не убоялись, видели и не взыскали.

И так всегда - как только "старец" какой, так во славу свою: все верят ему, и стремятся к нему, и слушаются его, и повинуются ему...а когда помрет он, то живут воспоминаниями о нем и его учении и его чудесах - то есть как "старец" так прям свое евангелие...и он суть глава сего малого стада. Е где же Христос и Истина Божия? - а Их закрыл СОБОЙ "старец"!!! И как всегда ЗАКОН таких стад - все не могут сами понимать Евангельскую Истину, а только их "глава"- духовник, научивший и узаконивший им не верить своему рассудку Богодарованному, но вверить себя "старцу".
- Это общее у всех таких общин - берегись заразиться их временному шаткому "богатству" души, кое суть болезнь под названием лукавство - весьма заразная вещь!
Заметь - в нашем с тобой общении я не разу не требовал от тебя принятие на веру, или по уважению ко мне как к священнику: ты всегда остаешься один на Один с Истиной, на Которую я только указую тебе, оставаясь в стороне, ибо "всякий читающий царскую грамоту есть холоп" - Свт. Иоанн Златоуст. И это настоящее старчество и духовничество Если вдруг прекратятся наши общения, ты остаешься с Богом имея уже некие знания и опыт принятия Истины и совершенные ориентиры в Делании Христианском. А эти товарищи остаются "у разбитого корыта"...такие потерянные и жалкие.

Никого не бойся: ты сделала шаг по силам своим от суеты погибельной к тишине природы Богом созданной - остальное только в Руках Божиих. Ты Своя Богу, в отличии от прочих, а Своих Бог не оставляет!!! Ты не сирота, и прими дух достойный чада Божьего. Они сироты, вот и достойно сего трясутся и пугаются много. И сами они избрали себе учителя - своего духовника, по страстем своим...они таковы, а ты другая - иная - инаковая - инок. И держи это в сердце и уме своем, и не подравнивай себя к прочим.

Да я послужил тебе в слове наставления, но я имею Это Слово, Которое принял от Бога Истины. А ты, услышав Глас Божий, послушала Его, ибо ты оказалась от овец Его. А прочие не послушали, ибо не от стада Христова. Были бы от стада Христова, то Глас Христов приняли бы! И нет им оправдания! и убереги себя от их - отец их диавол.
Такие твердые суждения всегда имей в себе...чтобы верно ориентироваться, и не дать врагу смутить и повергнуть в уныние и отчаяние.

Это сказано для Христиан - для нас с тобой. И при различных обстоятельствах Эти Слова Бога совершаются с полной силой: вот ныне - "уверует - примет полюбит ответит - делание: Бог Дает на Всяк день Себя в Пищу и Питие Истинное, а Христиане принимают - уверовали. "Именем Моим будут изгонять бесов " - Имя Божее Новозаветное - Иисус - Спасение Христос - Помазание все вместе - непрестанная Жизнь о Христе - Единение с Богом - совершенно исправляет обновляет перерождает человека во всех его чувствах желаниях деланиях - все это конечно же с освобождением человека от содружества и подчинения бесам.
"будут говорить новыми языками" - ...вот я и ты говорили "товарищам" о Христианстве - они поняли чего нибудь? ..у Христиан Небесные Ценности и иное Веселие и Сладость и Рай, о коих мы и говорим. А слушающие нас не разумеют, ибо слово для них Христово чужое и чуждое.
"будут брать змей" - да, мы можем , например пользоваться Комп. не во вред себе, автомобилем - творением диавола - во Славу Божию...и все то, что всем вредит, нам не вредит...только что противно все это, но мы терпим, да и только...
​​​​​​​"возложат руки на больных и они здоровы будут." - естественно - неизбежно больной, уверовавший через нас, коего мы взяли в свои руки - под сою духовную опеку, что стало возможным лишь потому как сам больной был направлен Отцом Небесным к Сыну, и на пути встретил нас - Христиан, в помощь себе...естественно и неизбежно становится здоровым.

..резкие мои слова они имеют адрес, далеко не ко всем но к определенным человекам, вот например к Р - она имеет Свое личное мнение о вере, Свой личный порядок Спасения, и так во всем и в семье и на улице...и я думаю вообще - а чего она здесь делает со Своим? И когда у меня не получается убедить ее, и она начинает кричать в храме как козел, перебивая меня и не слушая , но повторяя свои одни и те же слова, и из церкви творит цыганский бардак, я начинаю ее резко останавливать. А когда все тихо и чинно, то и я тих.

Был такой случай: В храме "Никола в кленниках" в Москве, был молодой пономарь. Он, начитавшись о пользе Причащения, как о единственном Христианском Делании Узаконенном Богом, стал причащаться часто...батюшки ему позволили - 90 - е годы были для веры Христианской весьма блаженны. Но вот пришла в храм жена пономаря, и рассказала батюшкам что с Андреем что то случилось: он стал придирчивым, требовательным к детям, и однажды ударил ее- супругу, чего раньше никогда не было. Батюшки смекнули что эти перемены в Андрее по причине частого Причащения, и запретили ему. А Он, как потерявший, в связи с запрещением, смысл веры и хождение в храм, перестал приходить в храм...и обидевшись на жену ушел из дома и забомжевал с винопитием. Однажды он с прочими бомжами пришел в другой храм чтобы поработав там на стройке, заработать неплохой обед. А его там на стройке узнала одна послушница, и сообщила одному священнику - о. Николай...ездили к нему как к духовнику многие. Тот за обедом попросил Андрея помочь ему с вечерней службой: мол я сам поготовлю кадило и разожгу все лампады, а твое дело только подать кадило и свечу держать - я все подскажу. А за это я тебе вот деньжат дам...Андрей поразмыслив, согласился. Вечерня прошла, Андрей не смог скрыть свой опыт пономарский....батюшка его попросил и на Литургии помочь - мол все мои помощники заболели. Андрей согласился. А за литургией о. Николай потребовал от Андрея участия в Самом Причащении: Это необходимое условие участия в Литургии - и далее рассказал Андрею то, что Андрей прекрасно знал и отчего так пострадал... тогда Андрей всю свою историю, о которой прекрасно знал о.Николай, поведал ему. о.Николай рассмеялся и сказал - это обычные напасти у всех, кто взялся за угождение Богу: "Аще были бы вы от мира сего, мир бы свое любил бы... мир вас ненавидит... потому как Я призвал вас от мира сего...".
Большие перемены произошли с развалом СССР, но это не означает, что стало хуже в связи с развалом: плохое всегда зреет, как фурункул, а потом появляется, растет и прорывается: неправильное поведение: малоподвижность, сладкоядение, питание с магазина... недостаток сна, винопийство, табакокурение, блуд,..плохой воздух... большая озабоченность...- все это собирается в большой "фурункул" много различных печалей и скорбей, кои выплескиваются казалось бы в самое неподходящее время - удар по вере... но все происходит именно тогда, когда это бывает полезно, ибо все с позволения Бога: Бог может вас проверять, не для Себя конечно же, ибо вся знает, но для вас самих, и хвалится пред всеми вашей верой: вы Причащаетесь - и вот заболели, печали, напасти... - вы Причащаетесь не для чего иного как для Единения с Богом, а не чтобы пребывать в покое тишине и здравии - и это явное исповедание вашей любви к Богу, и сим исповеданием Бог хвалится, а вы славитесь!
Так всегда бывает у истинных Христиан: истинные праведники "во вся времена гонимы будут", а прелестные, собравшись в большое стадо, будут "блаженствовать", упиваясь самодовольством своим, говоря "мир и утверждение"... и тогда найдет на них конец.

Так поругать Любовь Христа!!! Да, ты меня научила - спасибо...теперь долго буду думать прежде чем повергать Бисер. Ты оказалась свиньей Евангельской, потоптавшей Бисер, с помощью современного богословия, которое теперь у тебя в руках как граната у обезьяны...богословие, отвергающее Бога Христа, не давшее ни тебе, ни твоему отцу, ни твоей семье никакой пользы...за то теперь ты им вооружилась на Бога Любовь Жизнь. Самоубийца.
И эти мои слова по Любви Божией к тебе и твоей семье. Мне за них не стыдно, и как говорил Святой Великомученик царь Иоанн Грозный - " с ними и во гроб смело лягу..." а вот ты со своей правдой и дерзостью со своими ляжешь...а там посмотрим.

Ответить